게시

게시판을 통해 새마을소식을 전해주세요.
[Re] 궁금해서 여쭙습니다.
작성자
Admin
작성일
2015-05-28 11:16:59
첨부

새마을부녀회 활성화에 관심을 가져주셔서 감사합니다.

 

질의하신 내용에 대하여 개인메일로 답변을 드렸사오니 참고하시기 바랍니다.

 

감사합니다.







============[ 원 문 내 용 ]===================

안녕하세요?

리단위에서 활동하고 있는 부녀회원입니다.

부녀회칙에 관하여 궁금한 사항이 있어 질문 드리고자합니다.

중앙에서 내려준 읍.면.동 회칙을 보면

제6조 회원의 자격 1항에 회원은 관내 리.통 새마을부녀회장, 아파트새마을부녀회장

광역지도자 및 본회 임원을 회원으로 한다. 라고 되어 있는 부분을

각 리 부녀회장, 부회장, 총무로한다 라고

우리 면부녀회 총회에서 결의를 하였는데, 이렇게 하면 안 되는 건가요?

그 결과,

11조6항에 부회장, 총무, 운영위원으로 선출 될 수 있는 자는 리부녀회장으로하고

감사로 선출될 수 있는 자는 면부녀회원 중에서 선출할 수 있도록하였는데,

이러한 사항이 중앙에서 정해 준 회칙에 위배되는 사항인지요?

또, 11조5항에 회장으로 선출될 수 있는 자는 각 리 부녀회장과

부녀회원이면 누구나 출마할 수 있다. 라고 총회에서 결의하였습니다.

그 이유인즉, 중앙에서 준 회칙에 보면

11조5항에 면부녀회장으로 출마할 수 있는 자는

전.현직 새마을부녀지도자이거나 본회의 목적에 적극 찬동하는 자로 한다.라고하여

본회의 목적에 적극 찬동하는 자는 결국은 부녀회원이라는 생각에

부녀회원이면 누구나 라고 했는데

이 또한 중앙에서 정한 사항에 위배되는지요?

중앙의 고견을 듣고 싶습니다.

또한, 중앙에서 내려준 모든 회칙은 그 지역의 형편에 맞도록

무리가 없는 한도내에서 고쳐서 사용할 수가 없는 건지요?

궁금한 게 너무 많은 새내기가

궁금증 해소 될 수 있도록 시원하게 답변해 주시길 기대합니다.
아래 이멜로 답변 주시면 고맙겠습니다.

 

e mail : sb7601@naver.com


댓글 0
로그인 후, 등록하실 수 있습니다. 로그인 바로가기
0 / 140자
등록